Придумайте диалог с исторической личностью со словами:ФАЛАНГА,КОМАТ,ЭЛИНИСТИЧЕСКАЯ ЦЕВИЛИЗАЦИЯ,ВСАДНИК,МАЯК,ЛЕГИОН.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диалог с Александром Македонским:   -Здравствуй, великий Александр! -Здравствуй, незнакомец! - А скажи мне, Александр, откуда ты береш вдохновение, для своих побед? -Я очень много видел на своем веку. Я много учился. -Но ведь этого не всегда достаточно для того, чтобы стать великим полководцем! - Я придумал фаланги против римских легионов. Я отправлял всадников на вражеские редуты.Я слушал песни комата после тяжелых битв... - Это ты своим Восточным походом положил начало эллинистической цивилизации? -Это мои потомки так считают. -И это ты велел построить самый высокий маяк в мире, чтобы моряки издалека видели его свет не только днем, но и ночью? -Да, я. Но сам я не смог полюбоваться на Александрийский маяк: я умер за 23 года до того, как его закончили строить. Зато многие моряки еще тысячу лет пользовались светом маяка и благодарили меня.