Можно ли в наши дни найти неисследованные территории? ответ обоснуйте. заранее сп?

Можно ли в наши дни найти неисследованные территории? ответ обоснуйте. заранее сп??.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неследованные территории на нашей Земле Джунгли Амазонки, Антарктида, мелкие острова Эти территории крайне опасны и труднопроходимы, однако их освоение - лишь вопрос времени. Другое дело - закрытые для изучения области, такие как остров Северный Сентинел в Индийском океане. "На этом острове обитает первобытное племя, и наука знает о нем крайне мало: дикари имеют рост 140 см и разговаривают на неизвестном языке. В целях сохранения популяции любые поездки на остров запрещены правительством", - вздохнул наш эксперт. Правда, заплывать к ним не стоит и из других соображений: сентинельцы не отличаются особым гостеприимством и в лучшем случае заколют пришельца копьями.