Можно ли в определении равномерного движения в сочетании слов " за любые равные промежутки времени" убрать слово "любые"? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя потому что получится, что за некоторые отличные от равных промежутков времени тело проходит одинаковое расстояние, а это  уже НЕравномерное движение покажу на переменных расстояния равные =L промежутки времени на равные t1>t тогда скорость L/t1 >L/t т.е. НЕравномерное движение