Можно ли выполнить: 8a^3bc2/2a^2bc =; где ^ - степень. Если нельзя то почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действительно 0 но решение написанно не ах ти : а в степени 2 выносим за скобку, в скобках остается (bc+2bc)=-3bca(степень2) потом левую часть переносим в правую, получаются противополоржные числа, следовательно они сокращаются и ответ 0 Нравится Пожаловаться
Гость
8a^3bc2/2a^2bc = 2³a³bc²*2⁻¹a⁻²b⁻¹c⁻1=4ac