Можно мне интересные события во время Ивана Грозного! Тогда когда он Крымское ханство присоединил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым фактом является то, что Иван стал князем слишком рано, уже в три года, после кончины своего отца. Правила государством в это время Елена Глинская. Но и ее правление было не долгим, уже в 1538 году она умерла, как утверждают историки - ее отравили. В этом злодеянии подозревают древнейший княжеский род Шуйских. второй факт можно отнести воспоминание всех причинённых ему обид, законному наследнику трона причиненных семьей Шуйских. Еще с малых лет он копил обиду, никому не доверял, а также скрывал свои намерения. Но в 1543 году он отплатил им сполна - приказал убить регента Андрея Шуйского.