Можно небольшой докладик о валерьянке...1)Где растёт2)Какие соцветия и листья3)При каких болезнях используют4)Когда цветётНу примерно так
Можно небольшой докладик о валерьянке...
1)Где растёт
2)Какие соцветия и листья
3)При каких болезнях используют
4)Когда цветёт
Ну примерно так
Ответ(ы) на вопрос:
Доклад на тему «Валериана» Выполнил(а) ученик(ца) _ класса. Средней школы №_ Город ____ _______ год. 1. стр. Содержание: Кто сделал доклад ..................... 1 стр. Содержание........................2 стр. Про валерьянку ...................... 3 стр. Где растёт? ................................ 3 стр. (внизу будет фотка валерьянки) Какие соцветие и листья?........................ 4 стр. При каких полезнях используют? ................................ 4 стр. Когда растёт? ............................................................... 4 стр. Как она выглядит? .......................................................... 5 стр. ( и фотка валерианы будет). 2 стр. Про валерьяну. Валерьянка это таблетка.Называется растение само «Валериана».Этот цветок полезен тоесть он лекарственный.Царство - у этого цветка растения.Таблетку эту надо бычно глатать с водой.Этот цветок обычно называют Валериана лекарственная.Цветки мелкие и душистые.Так можно и сказать про листья , стебель . плод и т.д. Отдел у этого растения цветковые.Валериана применяетсяв медицине как седативное средство. Где растёт? Растёт валериана на лугах , по берегам лесных ручьёв , полянах можно сказать ещё где она растёт. 3 стр. Какие соцветия и листья? Соцветие этого цветка щиток. Если посмотреть на картинку где написано какие соцветия ты поймёшь что у валерианы соцветие это щиток.Листья сами супротивные , различают по форме и степени рассечения.Верхние листья сидячие , а нижнеи черешковые.Вот так вот. При каких полезнях используют? Обычно чтоб успокаивать.От переживания валериана помогает.Валериана успокаевает человека от переживания и т.д.Я точно знаю что пренимают от переживаний. Когда цветёт? Цветёт валериана с мая до августа.Обычно так она и растёт.Растёт она очень красиво.А созревает уже валериана август - сентябрь. 4 стр. Как она выглядит? Я хочу сказать как она выглядит.Читала в книгам ну и на картинках видела что валериана она иногда рогового цвета а иногда белого.На улице у нас много таких растений.Не зря же так назвали это растение. 5 стр.