Можно определить род существительного если известно что в именительном падеже единственного числа оно заканчивается на чь? Да или нет? Объяснение: потому что_______________. Примеры:________________________________________...

Можно определить род существительного если известно что в именительном падеже единственного числа оно заканчивается на чь? Да или нет? Объяснение: потому что_______________. Примеры:_______________________________________________. Можно определить род существительного если известно что в именительном падеже единственного числа у него окончание о? Да или нет? Объяснение: потому что_______________. Примеры:_____________________________________________, Можно определить род существительного если известно что в именительном падеже единственного числа у него окончание а? Да или нет? Объяснение: потому что____________________. Примеры:________________________________________________,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да можно 3 скл ж.р. пример- дичь 2) нет не возможно т.к. у многих сущ. есть такое окончание 3)да, можно ж.р. примеры -жена
Гость
1. Можно, потому что в оканчании есть -чь, а в 3-ем склонении существительного имеется женский род и оканчивается -ь. Примеры: дочь, ночь. 2. Да. Объяснение: эти слова прячутся только в среднем роде. Примеры: полотно, окно, одеяло, озеро, небо и т.д. 3. Тоже можно, можно определить только женский и мужской род. Примеры: дружба, папа Не знаю, правильные ответы, но надеюсь, что помогла :D