Можно определить валентность железа в составе железной окалины по формуле?Какую валентность проявляет элемент железа в этой составе?Химическое название этого соединения

Можно определить валентность железа в составе железной окалины по формуле? Какую валентность проявляет элемент железа в этой составе? Химическое название этого соединения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том,что окалина - это соединение двух оксидов(оксида железа(II) и оксида железа (III)).Поэтому формулу окалины пишут двумя способами:  [latex]Fe_3O_4[/latex] или [latex]FeO\cdot{Fe_2O_3}[/latex]