Можно по окончанию глагола узнать его форму?Попробуй. Мы задумали слова.Что о них расскажешь? ...ла ...ло ...л ...ли (я) ...ую (ты) ...ешь ишь (мы)ем им Чтобы проверить свой ответ , от начальных форм сидеть и класт...

Можно по окончанию глагола узнать его форму?Попробуй. Мы задумали слова.Что о них расскажешь? ...ла ...ло ...л ...ли (я) ...ую (ты) ...ешь ишь (мы)ем им Чтобы проверить свой ответ , от начальных форм сидеть и класть образуй глаголы с указанными частями слов. л -это суффикс а о и -это окончания Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ла- прошедшее время, 3 лицо, единственное число, женский род ло- прошедшее время, 3 лицо, единственное число, средний род л- прошедшее время, 3 лицо, единственное число, мужской род ли- прошедшее время, 3 лицо, множественное число ую- настоящее время, 1 лицо, единственное число ешь, ишь- настоящее время, 2 лицо, единственное число ем, им- настоящее время, 2 лицо, множественное числ делала, делало, делал, делали, делаю, делаешь, делаем