Можно стихи Лермонтова 2 четверостишья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"На севере диком стоит одиноко..."Михаил Юрьевич ЛермонтовНа севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим Одета, как ризой, она.И снится ей всё, что в пустыне далекой - В том крае, где солнца восход, Одна и грустна на утесе горючем Прекрасная пальма растет.
Гость
по небу полуночи ангел летел и тихую песню он пел ;и месяц ,и звезды, и тучи толпой внимание той песне святой