Можно ли быть общительным и в тоже время молчаливым человеком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, можно. Сужу по самому себе. Если могу я - почему же не может другой? Я всегда рад пообщаться с человеком, если ему интересен я и мои мысли. Но никогда не стану навязывать своего общения никому. Если меня спрашивают о чем-то - всегда готов ответить. Если же нет - предпочитаю молчание).
Гость
Всё возможно.. . Прежде чем задавать вопрос, возможно и сами уже знаете на него ответ =)
Гость
Нельзя. Можно любить общество, любить в нем находиться, диски там ставить на вечеринке, есть-пить за общим столом, смеяться чужим шуткам, внутренне сопереживать рассказам друзей - но именно слово общительный подразумевает не это.
Гость
Не знаю, как у других, а у меня, как у переводчика, это имеет место быть :-)) Когда много говоришь за других, то от себя хочется помолчать и послушать. Кстати, это еще и очень располагает людей к тебе. Так что верно сказано: слово - серебро, а молчанье - золото.
Гость
Лучшим собеседником (замечено и проверено не раз) является не тот, кто красиво говорит, а тот, кто внимательно слушает.
Гость
Можно. Я сама такая.
Гость
Можно. Если молчишь с теми, кто тебе не интересен, и общаешься с другими, кто понимает и поддерживает тебя, кто дополняет твои мысли и чувствует в тебе дополнение себя самого.
Гость
А Вы когда нибудь с глухонемыми общались?
Гость
Можно. Я общительна с теми кому доверяю, а есть люди, с которыми мне не комфортно... я становлюсь молчаливой...
Гость
Странно...
Гость
Общительный молчун... эт что-то новое..
Гость
Нет. Общительность предполагает ОБЩЕНИЕ.
Гость
конечно
Гость
Ой, конечно. ) как пример, наше с Вами общение.)