Можно ли человеку навредить завистью???

Можно ли человеку навредить завистью???У меня соседка злобная завистница,можно даже с антихрестом сравнить вечно всем гадости делает когда она ругается так выкачивает энергию ужас просто покрайней мере у меня!после ругани такой упадок сил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, но еще больше себе. Попробуйте мой совет: при очередной встрече, когда соседка начнет очередной скандал, молчите и улыбайтесь по-доброму искренно и с благодарностью к ней, а сами при этом думайте -"Я, вам, так благодарен за то, что вы все самые плохие энергии у меня забираете, сами того не знаю. Господи, прости нас" - увидите результат сами. Главное не поддаться раздражению и удержать благодушие - энергетические вампиры этого не выносят. Если ссоры не прекратятся, значит она очень несчастная женщина и сравнивать ее с "анти-" не стоит. А упадок сил у вас происходит по собственной вине - когда вы ею возмущаетесь и пытаетесь "защититься" - на это уходит масса энергии. В таких случаях помагает прием "стать прозрачным" и как-бы не присутствовать в данной ситуации (сознанием, мысленно пребывайте там, где вам хорошо, а на даную ситуацию смотрите как наблюдающий со стороны - нужно беречь сердце от эмоций) - в народе это выражается - кричишь, ну и кричи, а мне наплевать и обьяснять или доказывать я ничего не собираюсь.
Гость
Если только эта зависть будет толчком к дальнейшим нехорошим действиям... . А само по себе тихо ничего не делая завидовать... урон и вред только себе. Другой вопрос, если движимо завистью... пойти и наделать кучу магических ритуалов... и если тут рассматривать зависть как основу всего прочего, то да. А так... что Вам мешает просто игнорировать её выпады и сохранять энергию? ))) Ещё большая вещь, да простите Вы её ...и в дальнейшем относитесь как к убогому существу, на которое и внимние тратить жаль... нет её....и всё....орёт.... что это? Аааа.... ветер шепчет....))) ) Вот как-то так ))))
Гость
Не Важно, что Корова сдохла, а Важно, что у Соседа Жива! Такие люди обычно Энергетические Вампиры, с ними не стоит разговаривать, а нужно Улыбаться или смеяться когда они только лишь пытаются раскрыть рот. Когда перестанете обращать Внимание на них, как сразу становитесь не интересным, и они ищут другую Жертву.
Гость
Она типичный энергетический вампир. Пытайтесь ее избегать. А она потом будет в ответе за свои прегрешения.
Гость
Можно
Гость
В первую очередь вредит себе тот, кто завидует. Развивается комплекс неполноценности.
Гость
злой завистью, конечно!
Гость
Говорят, можно сглазить. Иногда точно странные вещи происходят.
Гость
Она вредит себе на все 100 %. Что-то с ней случится.
Гость
Нет, только себе...