Можно ли использовать БП на 300 ватт для системника которому нужен 340 ватт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теоретически возможно всё. просто работать он будет нестабильно (перезагрузки, синие экраны смерти, возможность спалить что нибудь...)
Гость
Можно. Если винтов не жалко
Гость
если не жалко компьютера можно
Гость
Зависит от того как было измерено 340 ватт. Существует понятие пиковой нагрузки. Если у вас жёсткие диски все крутятся и видео-карта лопатит огромные объёмы данных. И USB все задействованы и активны. В этом случае необходимую мощность можно вычислить путём сложения максимальной потребляемой мощности всех комплектующих. Получаем 340 ватт. На деле этого никогда не бывает.
Гость
Он будет постоянно уходить в сонный режим и перезагружать. Лучше по мощнее купить. Я все нервы изматал когда у меня мощности не хватало и он перезагружался.
Гость
Поставить его тебе никто не сможет помешать. Но особо на запас по мощности лучше не расчитывай. Нагрузка на него при работе компа время от времени меняется. Ну, представь - ты стал резать болванку, а комп у тебя перегрузился. Или ты писал-писал текст, стал сохраняться а при обращению к диску - таже проблема. Неприятно, согласись? Лучше махни его на больший с небольшой доплатой.
Гость
можно но есть вероятность что при нагрузке будет перегружаться
Гость
Ты ватты как подсчитывал? Если по сумме всех устройств потребителей, тогда нет. Тем более, что на многих безперебойниках пишется пиковая мощность, а это не есть штатная нагрузка, и если требовать от него постоянной нагрузки написанной на борту - он очень быстро прикажет долго жить. Так что покупай либо дорогой на 350, либо дешёвый на 400+.
Гость
если комп около 340вт берёт, то ему гораздо больше нужно
Гость
Мы пользуемся. там некоторый запас прочности есть. Пока пашет.
Гость
можно впринципе, но не факт что бует норм работать