Можно ли ЛЮБИТЬ хладнокровно....т.е. любовь лишенная страсти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть несколько видов любви, например любовь к родственникам, и здесь страсть не нужна. В любви между М. и Ж тоже не всегда бывают пожары, но наличие костра конечно желательно.
Гость
формула любви; ) любовь=сексуальное влечение+симпатия+уважение в крови должна кипеть страсть, а по-другому это холодный расчёт
Гость
Я бы нестала отделять любовь от страсти, секс и слюбовь разделить можно. Любить хладнокровно.. . нереаально, да и зачем? Когда от нас скрывают любовь мы ощущаем неравнодушное отношение человека по теплоте взгляда, мы чувствуем это на уровне интуиции. Любовь без страсти быстро превратиться в дружбу или привычку. Любить хладнокровно нельзя. Маньяк наверное может любить хладнокроно.
Гость
Любовь может находиться в голове. Говорят же, что влюбленные глупеют, а некоторым удается сохранять голову на плечах. Наверное, в этом случае можно любить хладнокровно со всеми признаками любви.
Гость
Настоящая любовь это не страсть, а выбор любить, который при хороших отношениях вызывает страсть
Гость
Наверное можно, четвёртый раз к ряду.