Можно ли Много говорить и Ничего не сказать?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это надо уметь ..:)).. красноречие, ораторское искусство и способность вычурно выражать свои мысли -не каждому даны.. . но краткость--сестра таланта.. . иногда, правда, я злоупотребляю терпением слушателей или собеседников..:)))
Гость
Демагоги именно этим и занимаются, поэтому вокруг так много болтовни, пустой и ничего не значащей...
Гость
Да, в принципе можно, но лучше не надо! Грешно это. Этот грех называется пустословием и многоглаголанием.
Гость
Этим-то и занимаются пустословы.
Гость
Можно. Это когда человек говорит, не понимая сути проблемы. Стараюсь говорить кратко и по делу, но иногда с неожиданных позиций, поэтому это может быть непонятно.
Гость
Конечно. А можно-пару слов и по делу.
Гость
Большинство из нас тем и живут... Говорят обо всем и ни о чем. В том смысле, что мало задумываются о вечном в повседневной суете...
Гость
Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!