Можно ли надеяться, чтобы верующие христиане не враждовали между собою и уважали бы другие религии? может быть нужно ..
Можно ли надеяться, чтобы верующие христиане не враждовали между собою и уважали бы другие религии? может быть нужно ..можно ли надеяться, чтобы верующие христиане не враждовали между собою и уважали бы другие религии? может быть нужно нам всем призывать к истинно христианским ценностям, выраженным в христианских добродетелях?
Ответ(ы) на вопрос:
Даже не надейтесь на примирение. Вражда - это естественный процесс конкуренции между разными религиозными мировоззрениями.
Надеятся можно, но глупо. Христиане, как враждовали между собой, так и будут враждовать. Как ненавидели другие религии, так и будут ненавидеть.
Глупо на такое надеятся. Когда люди поймут чем является христианство и избавятся от него, тогда вражды станет меньше.
Что значит уважать чужие религии, поясните пожалуйста.
будем надеятся.. . что они будут уважать чужие религии.
что понту конючить псевдорелигию ? Статистика слов в библии: В библии 1300 страниц. Сжалиться – 4512 раз Убить (умертвить) – 1790 раз Кровь – 630 раз Слово служить (раб) используеться 1289 раз Золото, Серебро, Деньги – 733 раза Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь» , «в честь кого-то» Совесть – 1 раз «Убивай всех, никого не оставляй в живых» (Второзаконие, гл. 33 : 52, 55). «Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом) » Библия, (Исайя, гл. 28:15). «Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена» . (Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
Архиерейский хор Белгородской духовной семинарии РПЦ МП принял участие в экуменическом выступлении "Свет и радость", которое было организовано известным российским поп-музыканом Стасом Наминым и группой "Цветы". Запись этого выступления недавно появилась в Интернете и ее популярность постоянно растет, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". С музыкантами группы "Цветы" и приглашенными этническими музыкантами поют и читают молитвы представители пяти основных мировых религий. Тибетский тулку Гьетрул Джигме Ринпоче исполняет молитвы на тибетском языке, муэдзин Яхья Нажмудинович Юсупов призывает Аллаха на арабском, раввин Михоэль Мишуловин молится на иврите, представители индуистского Общества сознания Кришны поют молитвы на санскрите, а на шестой минуте выступления к молитвам подключается архиерейский хор Белгородской духовной семинарии (миссионерской направленности) РПЦ МП во главе с регентом протоиереем Николаем Кацы. Создатели проекта благодарят за помощь архиепископа Белгородского и Старооскольского РПЦ МП Иоанна, представителя московского индуистского Общества сознания Кришны Шьям дас, первого имама московской соборной мечети Ильдара Аляутдинова, главного раввина синагоги на Большой Бронной Ицхака Бен Авраама Когана, представителей других религиозных и светских организаций. "Уникальное этническое многоголосье, в котором все слышны, все равны и едины, является музыкальным символом истинной красоты и многообразия единства мира. Эта песня стала в определенном смысле гимном экуменистического движения "Единый мир", родившегося в Центре Стаса Намина в 1991 году и уже около 20 лет существующего в форме этнических фестивалей, концертов и записей, объединяющих разные религии, расы и национальности через общий для всех людей язык музыки", - сообщается в аннотации к выступлению. http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=79300&cf=
аналогичные добродетели есть и в других религиях... . дело не в религии, а в запущенности индивидуального психического заболевания
лучше стать христианами