Можно ли православному христианину питаться(не в пост) в Макдональдсе или это вражеская еда?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Павел говорил "Все вам позволено, но не все полезно" разве он не о Макдональдсе пророчествовал :)
Гость
Можно в любое время суток
Гость
Если вы считаете для себя посещение Макдональса единственным грехом, то тогда точно нельзя. А если есть грехи гораздо важнее и серьезнее (а я думаю, что это так) , то тогда не задумывайтесь так серьезно. Видимо у вас уже зависимость от этой еды, раз вы так об этом думаете. Скорее не надо там питаться, потому что это ужасно вредно
Гость
у нас в Донецке в Макдоналсе резиновая невкусная еда (. И поэтому ем там только мороженное. Но стараюсь обходить его стороной
Гость
по вере вашей. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
Гость
Обязательно надо питаться в Макдональдсе, чтобы враги видели, как Вы их возлюбили !)))))
Гость
Единственное, что в этом вопросе осуждает христианство-это неумеренность в пище. Христианин не будет есть в три горла, и поглощать то, что вреит здоровью ( причинение вреда здоровью любыми способами приравнивается к самоунитожению - самоубийству) . Если ты христианин, смотри с этой точки зрения.
Гость
Млина! Я и не узнал тебя с такой авой!)
Гость
Не существует такого понятия как "вражеская еда" у христиан.
Гость
С каких это пор православные стали придерживаться националистических идей? Как-то не по христиански это, не находите? Хотя, Я уже ничему не удивляюсь со стороны христиан.
Гость
Странный вопрос для христианина
Гость
а почему вражеская еда? я не ищу везде врагов, вредная- да, но это уже совсем другой вопрос.
Гость
враги у вас в кабинетах сидят и все собак вешают на америкосов. православному нет. только водку можно
Гость
Все что вкушается с молитвой и осененное крестным знамением кушать можно.... в понятном смысле, я не имею ввиду камни и всякую несъедобную вещь, это так, что бы не писали то что не нужно....
Гость
В Макдональдсах нельзя питаться не только православным. Там вообще ни кому нельзя питаться. Один холестирин. Вон пол Америки уже еле в двери пролазиют из-за этих Макдональдсов.
Гость
Макдональдс - зло, но булки у них вкусные
Гость
Можно, если доверяешь, а лучше дома! :-)