Отчего у Вас возникает уныние?
Отчего у Вас возникает уныние?Только просьба - своими словами, а не цитатами из св. отцов, церковного наследия и Священного Писания. Не в том смысле, что не хочу слышать эти цитаты и не доверяю им, а просто хочу слышать Ваше мнение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть два вида уныния, одно - естественное, может происходить от бессилия, а другое от нашего человеческого дурного начала.
Гость
Слава Всевышнему . за то, что помогает мне не унывать (по крайней мере, надолго) . Иначе меня бы я уже не жила, столько пришлось пережить.. . А возникает оно.... Ну, например : захожу бывает на этот проект, читаю вопросы - такая тоска зеленая берет от великого количества глупости, закрываю страницу и ухожу.. . Уныние возникает, когда вижу, что люди предпочитают плотские бездушные развлечения более, чем духовные начала... Также возникает уныние, когда узнаю о религиозных распрях...
Гость
Такая вот жизненная ситуация: новая работа, выходные на которой выпадают только в будние дни. А субботу и воскресенье проводишь на рабочем месте за мирскими делами, вместо Божественной Литургии, молитвы и причастия Святых Христовых Тайн. Вот и унываю...
Гость
Когда говорю людям, как они могут получить жизнь вечную через Иисуса Христа, а они отвергают, вибирая этим ад вместо рая.
Гость
Возникает иногда, оттого, что время последнее, папа римский Бенедикт уже предложил создать мировое правительство, значит приход Антихриста очень близок, а мои родные и друзья не спасены!!!!
Гость
Когда перед самым носом автобус уходит.
Гость
От отсутствия духовного руководителя, после того как нагрешу....
Гость
Уныние возникло только раз, когда перестала читать псалтырь. Больше таких экспериментов не повторяю
Гость
когда грешу
Гость
после согрешений, когда от Бога отходишь...
Гость
Такое бывает крайне редко, если на пути к поставленной цели стоят слишком серьезные препятствия.
Гость
От однообразия . Когда заранее всё просчитано и нового уже ничего не ожидаеться.
Гость
.. от не совершенства своего. . в основном.. . я и за себя и за людей имею ввиду))
Гость
Вот когда тридцать секунд и никто не восхищается)) ) тогда впадаю в уныние)))
Гость
Когда желания превращаются в мечты