Можно ли принимать в подарок крестик?

Можно ли принимать в подарок крестик?Знакомой свекровь (некрещённая) подарила серебряный крестик с цепочкой. Они не в очень хороших отношениях. Слышала, что крестик нельзя принимать в подарок. Как теперь поступить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помириться бы им нужно. А крестики нательные обязательно освящаются в храме.
Гость
Нет, она же на него порчу навела, злобная мерзкая старуха.
Гость
В идеале - вернуть. Обвешаются крестами, а потом ходят стонут, пока не пригнёт в трипогибели. )))
Гость
выкинь его...
Гость
Обычно крестик дарит крестная (ый) . Пусть освятит в церкви и простит свою свекровь
Гость
Предрассудки, можно. Только осветите.
Гость
Можно. Только его нужно освятить в Храме)