Можно ли привлекать детей по уходу за могилами родственников ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит "привлекать"? Дети могут со своими родителями или близкими посещать могилы родственников или знакомых семьи, ухаживать за ними (очищать от мусора, сажать и поливать цветы, красить ограду) . Это благое дело. По крайней мере, будут с уважением относиться к захоронениям, можно надеяться, что не станут в подростковом возрасте осквернять могилы.
Гость
Можно. Это учит уважению предкам
Гость
Да конешно, полностью согласна с Коtкоt.
Гость
Как я понял вопрос стоит так- можно ли привлекать детей к совместному с родителями труду? Уход за могилами, уборка дома, поливка огурцов? Да.
Гость
Вам что детей больше нечем занять?
Гость
Нет. Внимание нужно живым, а не мертвым.
Гость
Думаю можно, если это им самим интересно. Если же они бояться, то лучше не настаивать...
Гость
лучше кремировать.
Гость
если ему нет 14..то по закону нельзя:)))