Можно ли спать на кровате, на которой умер человек?
Ответ(ы) на вопрос:
Если вы верите, что нельзя, тогда не делайте этого. Но надо помнить, что ни тело умершего, ни его душа на этой кровати не остаётся. Тело покоится в земле, а душа находится в мире ином. А моя бабушка, которая прожила 90 лет, говорила, что бояться нужно не мёртвых. Бояться нужно живых...
Нет. Не так давно это произошло. После смерти своего отца, его сын один раз поспал на его кровати, через 9 дней его не стало...
Нет. Эту кровать надо выкинуть и купить новую. А место, где она стояла, протереть водой с морской солью.
Лучше замените
я бы не смогла
лучше его похоронить
Это вопрос предпочтения. Если Вы чувствуете дискомфорт, то и незачем насиловать естество свое. Если вам этот вопрос прохладен, то обновите верх методом чистки или стирки и продолжайте жить. Конечно, если смерть человека не сопровождалась излиянием физиологических жидкостей на эту кровать в особо крупных размерах. тогда пользование кроватью просто не гигиеничное.
А сколько людей спят на кроватях в больнице на которой умер больной? Разве они меняют кровати? Они бы разорились.. . Другое дело, если вам от этого некомфортно...
я бы не стал....
Я спала 2 раза на кровати, на которой умер мой дедушка, постель и матрас были новыми, и задыхалась во сне... потом выбросили.
Я думаю ничего страшного не будет.
Вы уверены, что смерть передаётся через кровать, а не происходит по Господнему сценарию? "Кому суждено быть повешенным - не утонет".
нет, однозначно.
купите новую.
Вот Этого делать не рекомендуется