Можно ли стать священником? вопрос внутри
Можно ли стать священником? вопрос внутриРазведенный мужчина не венчанный в первом браке женился и вечался на разведенной и не венчаной так же в первом браке женщине! Может ли он стать священником?
Ответ(ы) на вопрос:
Эти вопросы не нам с вами решать, а Правящему Архиерею. Существует так называемое каноническое церковное право, в котром разбираются и принимают конкретные решения Архиереи
ну если уйдёт в монастырь вожможно если только если станет иеромонахом и то как владыко скажет
рукоположение на священника может быть по правилом церкви в трех случиях 1 после брака и венчания уже священник не сможет развестись и потом снова женится 2 быть не женатым но не принявшим монашеством при этом не вступать в брак 3 принять монашество в вашем случае он может быть священником
уже опоздали ---для всего человечества ГОСПОДЬ воздвиг священником ИИСУСА ХРИСТА --КОТОРЫЙ на небесах ходатайствует за нас перед БОГОМ -- ОН просит за каждого человека обращающегося к НЕМУ в молитвах.
Это по канонам не позволяется, но в каждом отдельном случае это рассматривает архиерей.
Муж является священником в семье. 1 Тимофея 1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: 6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. 7Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, 8но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, 9держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.