Можно ли употреблять кровь в пищу? (Пожалуйста, обоснуйте свой ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя, так сказано Вс-вышним в Торе. Согласно Пианию в крови содержится "нефеш" - так сказать, "животная" душа, поддерживающая жизнедеятельнеость. Её кушать и нельзя :) Лев. 3:17 "не ешьте никакого жира и никакой крови“ Быт. 9:4 "Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью" Деян. 15:20 "но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови"
Гость
Не ешьте с кровью... Левит 19:26 Это был Закон для израильтян. Его никто не отменил и для нас.
Гость
нельзя. Ибо Бог не дал нам когтей и клыков. А раз убить не можем, то и есть не надо. Бог против излишеств, а кровь как и мясо не нужны в пище как собаке пятая нога. Уж если есть запрет на скотоложество то и на скотопоедание должен быть и на кровопитие. Это надо вообще додуматься убить и кого-то съесть
Гость
Нет кровь животных нельзя употреблять в пищу, а также и кровяную колбасу - нужна вам Исповедь, если согрешили этим. У животных их кровь считается их же душою, обычно, (как по правилам) - после убоя животного оно должно лежать сутки на земле, кровь сливается в землю, чтобы земля приняла, то, что творится сейчас - это страшный грех для всех основных религий, животных убивают мученически, кровь их остается в них, сразу, когда оно еще живое - вытаскиваются кишки и отрывается голова ножки, немного омывают и на продажу, это просто УЖАС, неужели вам не понятен весь этот страх и ужас... . Из за этого я православная не могу уже кушать мясо вообще....
Гость
В Африке есть племя, они убывают коз из-за крови. Это по незнанию, а кто знает (из Библии) не пет.
Гость
Нельзя Бытие 9: 1-17 1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ; 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Гость
нет нельзя.. в бибилии четко написано кровь не кушать
Гость
Ща тебе тут муслимы насоветуют..
Гость
Гугл тебе в помощь, читаешь хим. состав крови и понимаешь почему кровью можно пиатться...
Гость
Можно (почему - обосновывать не буду).
Гость
Может видели когда на базаре кровяную колбасу ? Так вот, открою страшную тайну, её едят !!!О_о
Гость
я ел калбосу из аленины и её крови, обьедение паличики оближешь
Гость
ох ребятушки. . здоровья Вам всем. . гематоген и все железосодержащие лекарства сделаниы на основе бычьей крови. . если бы нельзя было бы употреблять эту переработанную кровь. . половины анемичных и малокровных уже-не было бы.
Гость
это вампиризм...
Гость
кровь состоит из воды. вода способна впитывать любую энергетику, не случайно считается что душа в крови, и что воду можно "заряжать". Энергетика убитого существа - это жесть. . Лучше не пробовать. Представляете убили какое-то животное, оно испытало дикий ужас, его кровь наполнена этим ужасом и энергетикой смерти. . После такой пищи не мудрено сильно заболеть.
Гость
Вам понравилось бы, если Вашу кровь будут употреблять в пищу? Думаю, что нет.