Скажите ; Безбожники ведь все вы разумные люди.

Скажите ; Безбожники ведь все вы разумные люди.Атеизм - привилегия разумных и образованных людей, это мировоззрение не годится для большинства, ибо большинство вовсе не разумно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мммм.... круто вы сейчас о царях)
Гость
Слово " безбожники" Вы связываете с каким богом или богами? На мой взгляд, лучше быть атеистом, чем христианином! Это действительно будет разумнее.
Гость
ну разумные, а чем суть вопроса?
Гость
Если я сам признаю себя разумным, то тут же на меня накинутся верующие и будут обзывать бранными словами, как это уже бывало не раз. Лучше я в сторонке постою, погляжу как других обзывают. Посмеюсь.
Гость
Все меняется к лучшему
Гость
Да собственно я ни разу не видел атеиста, который бы добивался, чтобы здесь и сейчас все стали атеистами. В основном требуют не лезть в чужие дела. Не решать, какие фильмы можно снимать и показывать, а какие нет, какие книги можно печатать и продавать, а какие нет, не финансировали бы свои поповники их государственного кармана, а то и поборами, не лезли в школы, как без мыла в известное место. Одним словом проповедовали бы тем, кто желает слушать проповеди, и за их счет же и существовали бы. Но попы обычно очень много хотеть кушать. Желательно - без ограничений. Ну а ситуация в России нынче такая, что окорота этим желаниями практически не находится.
Гость
Странное дело. Почему атеистов считают безбожниками? ! Атеисты никогда не отрицали ТО! Они так и называли - ТО! Их мысль была устремлена в Беспредельность. Они восхищались тайной мироздания и Тем, Кто был недосягаем для человеческой мысли. Для них Начало всего было сокрыто. Но, ТО, НАЧАЛО, БЕСПРИЧИННАЯ ПРИЧИНА, РАЗУМ- для них было всегда! Для них не существовало оформленного Бога, как Он существует в голове многих людей. Человек ограничивает Бога своим невежеством (от слова - неведать) . Так как они отрицали "местных", очеловеченных Богов их назвали атеистами. Если современные атеисты смотрят дальше верующих в личностных богов, то я за такой атеизм.
Гость
святое место - пусто не бывает. народа ни во что неверующего - нет на место идолов другой вступает, познавший счастья секрет. даже безбожный коммунизм не обошёлся без пророков и святых те же идеи о всеобщем равенстве и братстве таже неосуществимая цель - комунизм как царствие справедливости нет атеизма, есть просто другая вера
Гость
Утверждение некорректно сформулировано, а потому скорее всего ложно. Есть атеисты, а есть неверующие - они ничего не отрицают, не верят просто и всё. Кстати любое мировоззрение не годится для большинства, иначе из мировоззрения оно становится идеологией. Но вопрос претендует на разумный :)
Гость
Атеистом же так легко сделаться русскому человеку, легче чем всем остальным во всем мире! И наши не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак и не замечая, что уверовали в нуль. (Достоевский Федор Михайлович)
Гость
аха