Можно ли видимую природу,любить более нежели невидимого Бога?Своими словами,если можно,не "правильными"цитатами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно любить себя, любящий человек не оценнёный клад
Гость
Извини, процитирую Олега Павловича Табакова, он как то гениально сказал в интервью, не можешь любить людей люби природу
Гость
Человеку все можно, свобода воли. Но я думаю Бога любить нужно более, потому что Он дал нам природу в дар
Гость
Природу любить не можно а нужно. Хотя бы для того, чтоб после пикника с шашлыками не забывать уносить с собой мусор из леса.
Гость
Бог для человека проявляется по-разному в зависимости от его искреннего желания. И пока Бог для вас нечто невидимое и абстрактное, вы можете, конечно, больше любить природу, видя и менно в ней проявление Высшего Разума, совершенного и прерасного, любящего и заботящегося, который создает такую красоту и всё, необходимое для жизни! И после долгого созерцания может быть у вас появится желание узнать, Кто же мог создать такое совершенство? Так обычно постепенно и развиваются отношения, любые.. . Бог тоже личность, и Он тоже реагирует только на ваше искреннее желание узнать Его, он, знаете, не навязывается;)
Гость
Язычество в этом плане более ближе к природе.
Гость
Природу каждый любит больше, разве вы не помните сколько раз испытывали счастье глядя на что-нибудь прекрасное, будь то живое или неживое.