В любой религии написано не убей... имеют ли люди право меньше br больше на смерть..??

В любой религии написано не убей... имеют ли люди право
на смерть..??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не в любой. Убийство убийству рознь. И право на смерть люди имеют, мы ведь по определению смертны.
Гость
В Священном Писании сказано: "не убей" для всех. Люди имели право жить не умирая, но согрешив, потеряли эту перспективу, поэтому сейчас все умирают. Но в будущем будет не так...
Гость
Я-имя Моё.Я-то. Я-другое. Жизнь-Я. Смерть-Я. Я-убийца. Почему? Мне это надо. Так что же Я убиваю? То, что Мне нет необходимости проявлять Собою. Я убиваю беспокойство-спокойствием. Я убиваю не любовь-любовью. Я превращаю в ничто, нечто из себя представляющее, но не нужное Моему сердцу. Я сею смерть смертным. Я оживляю жизненных. Как же это получается у Меня? Неверием в то, что Мне не нужно. Верою в то, что Мне нужно. Я верую в Вас. Великих. Ничтожным-не верю. Мне не надо убивать людей. Эти люди Сами убивают Себя. Я-имя Ваше. Как и Моё.Говорю Вам Всем. Убейте врага в Себе. И не будет у Вас врагов. Останется всё это в памяти.
Гость
Человек имеет право на свою также и на чужую
Гость
Убийство - не законное отнятие жизни. Казнь - законное отнятие жизни. Закон устанавливает Господь. Обычно через властей. Но есть много случаев, когда сам лично. Описано в Библии.
Гость
Если сможешь оправдаться перед Богом, то делай.
Гость
Не убей душу или тело, уточните с цитатами :-)