Какую книгу можно почитать о демонах и ангелах?

Какую книгу можно почитать о демонах и ангелах?Кроме библии! Где описываются типы и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
св. Феофана Затворника "Путь ко спасение",св. Иоанна Лествичника "Лествица",он, правда писал для монахов, но там все ясно и вроде еще никто не написал о кознях бесов подробней чем он
Гость
"Илиаду" Гомера. Там про все. Сущности одни и те же, но если они тебе помогают - значит, ангел. А нет - значит, демон. И надо понимать, что все остальные книги - лишь вариации на ту же тему.. . А Гомер родоначальник.
Гость
Роза мира. Автор Даниил Андреев.
Гость
лучше бы ты Господом Богом интересовалась...
Гость
начни дурочка хоть с Булгакова
Гость
Вий Гоголя.) ) Ансельм Грюн "Каждый чел имеет ангела",О. Агеева "проводники счастья и света".Только зачем?
Гость
Какую бы вы ни читали, все они написаны руками людей, а слова им диктовали демоны, а им нет резона писать о себе правду.
Гость
Дэн Браун "Ангелы и Демоны" Некрономикон также можно почитать А, Ш. Лавей
Гость
Почему кроме Библии в ней очень хорошо все написано о них :))
Гость
У православных есть одна маленькая книжица "Мытарство блаженной Феодоры" У Тибетских ламоистов есть "Тибетская книга мёртвых"