Почему хритианство не запрещает есть яблоки?
Почему хритианство не запрещает есть яблоки?Вопрос, наверное, не только мой господа....
Ответ(ы) на вопрос:
А почему именно яблоки, а там не инжир, или как правильно сказала Золушка груши? С чем связан вопрос? С тем что в среде людей никогда не читавших Библию есть мнение что "запретный плод" от дерева познания добра и зла был яблоком? ? Так нам мнение необразованых людей не указ. Я вам даже больше расскажу. В православном христианстве вообще НЕТ запретов. Совсем. МОЖНО все. Абсолютно. Честно слово.
он те что дураку какать запрещает
В писании притчи, они же не для плебеев в худшем понимании этого понятия, будьте мудры, как змеи и кротки яко голуби.
А что с яблоками не так. ? Бог не где в писание не запрещает есть яблоки.
И бананы кстати тоже надо запретить потому, что они родственники Фиги. И по песку ходить надо запретить - ведь по нему ходил Пророк Махмуд.
Я думаю, больной христианин не откажется от лекарства, сделанного из яда змеи.
Всякая религия будет ложной если она будет строить свою "работу" на запретах
"Ничто входящее извне не оскверняет человека... " Сам Бог сказал)
А груши?