Виноват ли Каифа в смерти Иисуса?

Виноват ли Каифа в смерти Иисуса?Все винят Иуду. Но он лишь исполнитель. Заказчик Каифа. Или я в чем то ошибаюсь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В смерти Иисуса виноват только Бог. Без его ведома и согласия ничего не происходит. Даже Иов страдал по вине Бога.
Гость
Все виновны в смерти Иисуса, кроме самого Бога
Гость
Пора прекратить думать и говорить о жертвоприношениях это противно.
Гость
слепые, неведающие что творят
Гость
Тогда все кричали: "Распни Его, распни, Кровь Его на нас и на наших детях... "А Иуда не исполнял, он просто предал ради денег.
Гость
Вообще это промысел Бога. и иначе быть не могло.. . И никто: ни Каифа, ни Иуда не могли противиться воле Бога. Только Иисус сам мог отказаться от данной мисси (мольба о чаше) , но он добровольно принял на себя это.
Гость
Виноват сатана и люди. Ин. 13 глава: 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. Гибсон не плохо изобразил это. Орущие от ненависти люди, и посреди них сатана.. . а смерть не имела права убивать Христа, на нём не было печати греха.. . за это сатана и ад и были разгромлены...
Гость
Каифа тупо работал свою работу. Его вина только в этом.