Существовало ли бы сегодня христианство,если бы Христа не распяли?

Существовало ли бы сегодня христианство,если бы Христа не распяли?Ведь если бы не было распятия,не было бы и символа христианства - креста. Выходит, Иисуса специально распяли,чтобы создать христианство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты знаешь, ход веков подобен притче, и может развалится на ходу Внимая страшному Его Величью Я в страшных муках скоро в гроб сойду Я в гроб сойду, и в третий день восстану, и как сплавляют по реке плоты, Ко Мне на встречу, словно караваны - столетья поплывут из темноты
Гость
Ну и логика. Зачем распинать "врага", чтобы создать учение "врага"? Гитлера уничтожили, чтобы создать фашизм? Николая II растреляли, чтобы создать монархию?
Гость
Христианство уже существовало в Египте до рождения еврейского мальчика Иесуса. Слово Христос означает Спаситель. Ты же ангел, тебе ли этого не знать?
Гость
Христианство существовало еще до распятия Христа!
Гость
Небыло никакого христа, но тем не мение христианство существует.
Гость
А вы не пробывали прочесть еванглие?
Гость
Не специально. Но если бы предвидели последствия то не распяли бы. :-)