Можно ли загипнотизировать человека против его воли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сам гипноз проходит под тем условие что гипнотизируемый человек этому не сопротивляется. так что следовательно можно сделать вывод что загипнотизировать человека против его воли нельзя. но есть НЛП (нейролингвистическое программирование) , вот оно и действует уже против воли человека, только там навыков одного гипноза слишком мало. там все гораздо глубже. наберите в поисковике если вас это интересует.
Гость
Мы и сейчас находимся под гипнозом, гипноз ОБСТОЯТЕЛЬСТВ которые нас окружают.
Гость
Можно, раньше, а может и щас правительство гипнотизировала людей через телевиденье, в цветных картинках были ключь-команды. так что можно его загипнотизировать.
Гость
Да, можно.
Гость
Особенно тех, кто в это не верит. Парадокс, но это жизнь. И вы видите это каждый день сотни раз.
Гость
Конечно можно)
Гость
Запросто!
Гость
Да, особенно если человек гипнабелен.
Гость
Да, можно, особенно тех, у кого склад психики "ведомого". Кстати, согласен с теми, кто утверждает, что СМИ этим пользуются.
Гость
Разумеется. Особенно тех, кто склонен к внушению, впечатлительных, воспиимчивых людей. Этим часто пользуются "гадалки", подходящие на улице, их гипноз, правда, довольно примитивен и поверхностен, но часто такого "зомбирования" для их мошенничества вполне хватает. И, конечно, чем лучше гипнотизер владеет гипнозом, да ещё разными техниками оного, тем больше у него шансов ввести человека в транс насильно.
Гость
К сожалению можно- и этим часто пользуются
Гость
Нет...