Нет. . Помощь может быть переадресована. . Прощение всегда просят лично..
Есть лазейка - это вторая заповедь. И Богу возможно все.
Молиться за другого человека можно, и даже нужно, но покаяться за другого человека невозможно.
каждый свои проблемы разрешает сам. Вы можете только привести его исповедь.
[Рим. 14:12] Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Можно молиться за него, чтоб Господь спас его.
Никогда. )) Это просто замануха, чтоб народ не отвлекался...))))
нет
....нет ... как и невозможно человеку за грехи друго ...быть в ответе... . Только самому и через Господа ИИСУСА Христа....
Нет, это личный выбор каждого человека.
нет и нет ...
Можно попросить Господа чтобы он вразумил человека. У нас столько своих грехов, что мы не успеваем за них каяться, а вы ещё чужие хотите отмаливать.
можно
Это произойдет только в вашем мире. В его мире он будет сам разбираться...
Да, но только после своих собственных.
за грехи перед Богом отвечают без посредников.. . за грехи перед человеком просят святые...
моя подружка православная сказала что можно. и я долго молился за своего самоубиенного родственника. Я не релииозен но в нутри меня живет глубокое уважение к хритианству и все таки что то духовное там есть. я чувствую что выполнил свой долг. я надеюсь что мои мысли за него как то освободят его. мне спокойно.
Нет, замолить чужие грехи нельзя, только сам человек может покаяться и примириться с Богом. Спасение - дело добровольное, а потому - индивидуальное. Но ваши молитвы за другого человека могут сподвигнуть его к покаянию.
Нет, конечно. Но облегчить его участь можно...
нет.... вы можете молится чтоб осознание пришло
Нет. Но молитесь, что бы он покаялся.