Можно ли заниматься медитациями все возможными практиками самопознания и употреблять наркотики(легкие) изредка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как писал Свами Дхиан Амит - с медитацией наркотики НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Но если уж тебе сильно хочется, то конечно можно, только тщательно следи за собой, так как та же марихуанна или тот же гашиш - могут конкретно отбросить тебя назад. Редко - но метко, как говорится. Лучше ты помедитируй с годик, а потом попробуй покурить, уверен тебя вобще не запрет, так как осознанность сильно повысится. В смысле ты будешь осозновать что тебя прет, но также ты сможешь оставаться трезвым. А вобще когда уже научился глубокому релаксу и медитации, то тебе просто не хочется ничего постороннего. Это ж блаженство епт, причем бесплатное.
Гость
Пока Вы относитесь к наркотикам как к наркотикам - нельзя. Это только со стороны кажется, что шаман просто дунул-курнул-нюхнул. На самом деле, когда узнаешь, через что нужно пройти и что сделать, прежде чем дунуть-курнуть-нюхнуть - сам не захочешь.
Гость
думаю наркотики приносят большие проблемы в медитацию. Правильная медитация это видеть вещи такими, как они есть. А наркотики вводят в некотролируемое зависимое состояние. Некоторые вещества могут использоваться как усилители энергии. Когда мастер медитации делает своего рода рывок, он используем подобные препараты. Но обычные люди, у которых забиты духовные каналы, жизненная энергия слаба. При использовании наркотиков могут только пользоваться нижними чакрами, а это чревато психическими растройствами, загрязнения души только увеличиваются. Следуйте советам древних йогов, лучшее пособие по медитации это Йога сутра Патанжали. Желаю Удачи!
Гость
Это несовместимо, кк нельзя одновременно по лестнице идти вверх и вниз. Выберете что-то одно!
Гость
Потреблять наркотики ни в коем случае не нужно. Это просто искусственная "медитация". Это даже медитацией не назовешь. Самопознание - это жизнь. А жизнь - это медитация, "это утерянный нами рай" (с) Зайдите на этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Нет. Только Учитель может решить, нужно ли это ученику (если ученик тупой сверх всякой меры) , правильно подготовить его к восприятию, определить дозу, время...
Гость
Сильный человек может, только увы противоречее каждый раз употребив он слабеет. А парой раз ограничится не возможно.
Гость
С медитацией наркотики не требуются
Гость
Результаты достижений станут напрастными, так как человек должен постигать только своими собственными ресурсами !
Гость
Я считаю наркотики употреблять нельзя никак и никогда! ! иначе вся жизнь превратится в одну адскую медитацию!