Любовь - этот стихия которая сравнима только со смертью. Если любишь готоов пойти на все и только смерть может остановить.. . Она сравнима с четырьмя стихиями природы. Огонь - когда от любви сгораешь. Вода - когда в любви утопаешь. Земля - когда любовь умирает. Воздух - когда любовь окрыляет.
Гость
Состихией можно сравнить антипод любви - СТРАСТЬ . Не устану повторять: Страсть -это чувство ПОТРЕБЛЕНИЯ (в отличие от Любви - чувстве ДАРЕНИЯ) . Это непрерывное "дай", "хочу". Это неуправляемое, часто стихийное желание, которое победило любовь. Страсть - это тот же грабитель, с той лишь разницей, что он стремится не к нашему кошельку, а к нашей душе, беспощадно грабя её, делая её нищей. Страсть вообще - это чувство нищих духовно людей.
Гость
можно и не с одной ) согнем-по температурному режиму, с водой-по масштабу охвата, с воздухом-надышаться невозможно, с землей... по части притяжения а насчет убивает или нет стихия... вопрос спорный, может убить... но в основном то мы ими живем, значит помогает... любовь ведь тоже может убить... но к счастью в большинстве случаев она возраждает ))) о! кстати дама выше думает также)) ) я рад что не одинок во мнении... я подписался бы под ее ответом но сначала писал а потом читал )))
Гость
типа пятый элемент.. . с единением стихий можно)
Гость
можно главно уметь сравнивать=)
Гость
стихия рушит, а истинная Любовь возрождает...