Можно стать счастливым за счёт насилия над другими живыми существами?
Ответ(ы) на вопрос:
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
Не ясно толком что происходит. Может это просто фото со скотобойни.. . Насилие над живыми существами некоторых делает счастливыми, садистов например. Не понимаю, ну забили корову, и что? Комара или муху люди прибьют обычно не задумываясь, а тут видите ли жалко...
Да. Имхо, человек на фото - счастлив.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
А вот и не все
это жизнь. мясо любять все
Многие считают, что можно, идя к своему счастью по головам других.
Мясо едят почти все, а вот как забить себе бедную коровку на пропитание, так сразу "фу какая гадость".
Счастье и насилие несовместимы.
Зачем индусы это делают? Фото поясните.
А почему Вы решили, что они счастливы?? ? Может они - глубоко несчастные люди, не имеющие возможности заработать как то по другому?
Если вы хотите упрекнуть мусульман, уверяю вас это не мусульмане, а скорее индусы на бойне. Обряд жертвоприношения не проходит таким варварским способом. и еще: Мясо жертвенного животного в первую очередь раздается бедным и неимущим.
Ну сытым видимо можно.
можно. У каждого своё счастье.. . Пусть, даже для других оно и омерзительно...
Фуууу, какой ужас. Он что, взбесился?
Индусов всё таки достали их священные коровы =))