М.Пришвин "Старый гриб" Чему учит рассказ? как композиция рассказа помогает нам понять его основную идею
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Старый Гриб" Произведение написано от имени главного героя. Пришвин очень хорошо понимает природу, она ему близка. У разных людей разное отношение к природе. Некоторые приходят в лес, только чтобы забрать: разжечь костер, собрать грибы и ягоды. Другие приходят в лес ответственно, думая о других: убирают за собой мусор, не рвут цветы. Рассказ «Старый гриб» не только приоткрывает нам тайну природы, но и заставляет задуматься над этой проблемой. Автор побуждает нас быть защитниками, будущими разумными хозяевами родной природы.