"Мцыри"-Один из лучших образцов русской романтической поэмы,потому что... Help
"Мцыри"-Один из лучших образцов русской романтической поэмы,потому что...
Help
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что в поэме выражено символически любовь к родине, стремление к свободе. Мцыри теснится в душных стенах монастыря. Также в монастыре, монахи не понимают его путь, стремление в жизни. Вся суть романтической поэмы не только где "романтически показана любовь героев", а и где есть разделы на 2 мира: правильный и неправильный. Мцыри убежден только жизни на свободе! В поэме создан образ героя, где присутствуют волнения за героя. И часто в статьях пишут, что именно смерть тоже признак романтизма. Поэтому, "Мцыри" - это романтическая поэма.