Мудрая черепаха предлагает тебе задание . Напиши римскими цифрами , к какому веку ?

Мудрая черепаха предлагает тебе задание . Напиши римскими цифрами , к какому веку ??тносится каждый факт из истории русской культуры .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополняю невнимательную. 1) Открытие Московского университета  - ХVII 2) Начало книгопечатания - XVI 3) Создание повести временных лет - XII 4) Издание букваря Кариона Истомина - XVII 5) Открытие Академии наук - XVIII