Мудрость необходима?

Мудрость необходима?Поиск мудрости - великий вызов;
еще больший вызов - жить,
руководствуясь мудростью.
Избавление сердца от страха и мучений
дает почувствовать настоящую свободу.
Как невозможно описать страдание,
порожденное невежеством,
так невозможно описать и радость,
рожденную мудростью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Иак. 3:17] Но мудрость, сходящая свыше, во - первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Гость
Большинство прекрасно без неё обходится.
Гость
Блаженны нищие духом. Мудрость грех. Мир должен принадлежать послушным дебилам. Религии основаны на этом.
Гость
конеш необходима
Гость
нет, чем глупее человек, тем счастливее, горе от ума... и от больших знаний печаль.
Гость
Она не всем дается.
Гость
мудрость приходит со старостью.. но есть опасение, что старость может прийти одна :-)))