Религии, в которых делается акцент на чудеса и сверхъестественне силы, используют страх...?
Религии, в которых делается акцент на чудеса и сверхъестественне силы, используют страх...?который появляется из-за неведения. Они сулят своим последователям материальную выгоду, обращаясь к их жадности.
Ответ(ы) на вопрос:
Безусловно играть на низменных чувствах всегда проще, тем более, что есть возможность завуалировать это идеей любви.
это где такое?
кто что ищет, тот то и найдет, даже в религии...
Страх бывает у тех, в ком ещё нет веры или она не тверда. А верующий человек имеет знания и в нём нет страха.
А что есть религии без чудес? Ну, кроме Буддизма. А как такую религию представить? На то она и вера.
Жаль, что ничего-то вы так и не поняли.. . "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх" (1Ин. 4:18)
Религии основаны на животном страхе смерти. Поэтому верующие - животные.
своеобразный рекет.. . сначала пугают, потом обещают рай, но надо много жертвовать для этого.. . так квартиры и переписываются....
Это так во всех религиях.