По Вашей просьбе места писания: 4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. (Пс. 138:4) 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр. 4:13)15 Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой! (Пс. 18:15)12 И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла". (Соф. 1:12)
В Коране есть ответ на ваш Вопрос: Скажи: «Скроете ли вы то, что у вас в груди, или обнародуете, Аллах все равно знает об этом. Он знает о том, что на небесах и на земле. Аллах способен на всякую вещь» . (сура "Аль Имран", аят 29) Всевышний поведал о том, что Ему доподлинно известно обо всем, что происходит в человеческих сердцах, независимо от того, скрывают люди свои чувства или говорят о них открыто. Его знания объемлют все сущее на небесах и на земле, и ничто не может сокрыться от Него.
Да Сам Господь именуется Богом правды (см. : Ис 30:18). Эллинский бог солнца - это древнейшее доолимпийское божество, своей стихийной силой дарующее жизнь и наказывающее слепотой преступников. Находясь высоко в небе, Гелиос видит дела богов и людей, чаще всего дурные.
Мои не видит, ибо я отошел от Него. И ушел к Сатане.
Без сомнения, Бог Всевидящий
видит и слышит.. и оказывается мыслями тоже можно управлять, так что не увлекайтесь:)
А то. Даже не сомневайся!
Бог видит помышления сердца каждого. Читать мысли не есть какая-то удивительная вещь, а вот видеть все тайное и сокровенное нашего сердца - на это способен только Один Бог. Христос сказал: "Из злого сердца исходят прелюбодеяния, любодеяния, злые помыслы, убийства, ненависть, вражда - это оскверняет человека".
Больше ему заняться нечем, только видеть твои мысли :(
И Дьявол то же! И я Вас вижу насквозь !!!
Вы только помыслили, а он уже знает.
в таком случае, бог давно разочаровался
Да, вот, представь как у него уши вянут в связи с жалобами на жару!
Если обмотать голову фольгой, то нет.
в этом нет сомнений
Бог Всезнающ....
думаю да