Мудрый, когда он бессилен, подчиняется обстоятельствам, покоряясь воле Бога. Но зло, которое можно избежать, он вырывает

Мудрый, когда он бессилен, подчиняется обстоятельствам, покоряясь воле Бога. Но зло, которое можно избежать, он вырываетс корнем, не жалея ни времени, ни сил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять, то что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Гость
Мудрость не верит в доступность пониманию воли Бога и не ищет оправдания своему бессилию. Борьба с добром или злом - отдельный выбор.
Гость
Мудрый не допускает ненужных ему обстоятельств.
Гость
Верные слова и вовремя сказаны. Мудрый не будет делить с братом свою же собственность, он отдаст ему все, таким образом избегая зло. Но и брат не хочет выглядеть в глазах окружающих подонком, и утверждает, что когда продаст- отдаст половину- только продавать не собирается.
Гость
Нет.