Мука из-под жерновов выходит горячей. Хлеб из печи также вынимают горячим. Чем вызывается в каждом из этих случаев увеличения внутренней энергии тела (муки, хлеба)?помогите позязя) будете счастливыми если поможете))))

Мука из-под жерновов выходит горячей. Хлеб из печи также вынимают горячим. Чем вызывается в каждом из этих случаев увеличения внутренней энергии тела (муки, хлеба)? помогите позязя) будете счастливыми если поможете))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличение внутренней энергии в первом случае связано с совершением работы жернова,а во втором с теплопередачей.В любом случае температура(мера внутренней энергии)растет.