Муха находится на расстоянии d=58 см от объектива фотоаппарата с фокусным расстоянием F=50 мм. Определите расстояние от объектива до изображения мухи. во сколько раз размеры изображения мухи отличаются от размеров самой мухи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муха находится на расстоянии d=58 см от объектива фотоаппарата с фокусным расстоянием F=50 мм. Определите расстояние от объектива до изображения мухи. во сколько раз размеры изображения мухи отличаются от размеров самой мухи.
Гость
F=50 см=0.50м d=58см=0.58м найти f-?   формула тонкой линзы: 1/d+1/f=1/F 1/d+1/F=1/f F+d/F*d=1/f f=F*d/F+d f=0.50*0.58/0.50+0.58=1.16 м