Муку рассыпали в 8 одинаковых по весуМуку рассыпали в 8 одинаковых по весу пакетов, а сахар - в 6 таких же пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше? Решите системой уравнения
Муку рассыпали в 8 одинаковых по весуМуку рассыпали в 8 одинаковых по весу пакетов, а сахар - в 6 таких же пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше?
Решите системой уравнения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-6=2п на 10кг
10:2=5кг один пакет
8*5=40кг муки
6*5=30кг сахара