Муниципалитет планирует посадить в городском парке 150 новых деревьев.Лиственные составляют 2/5 всех посаженных деревьев,1/5 составляют хвойные,а остальные декоративные деревья.Сколько декоративных деревьев было посажено в горо...

Муниципалитет планирует посадить в городском парке 150 новых деревьев.Лиственные составляют 2/5 всех посаженных деревьев,1/5 составляют хвойные,а остальные декоративные деревья.Сколько декоративных деревьев было посажено в городском парке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем все деревья за 1. 1-2/5-1/5=2/5. Вычислим, сеолько деревьев в шт. 150×2/5=60 Ответ:60