Муравей, муравья, голубка, ветку, ветку в ручей, сеть,голубку, охотника, охотника за ногу.Помогите указать склонение и падеж, какими членами они являются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
муравей-2 скл, именительный падеж муравья-2 скл, родительный падеж голубка-1 скл, именительный падеж ветку-1 скл, винительный падеж ветку в ручей- 2 скл, предложный падеж сеть-3 скл, именительный падеж голубку-1 скл, родительный охотника-2 скл, родительный охотника за ногу- 1 скл, винительный падеж