Муравьиная кислота -- больше этил фермиак -- больше этанол---- больше этаналь -- больше этановая кислота ---- больше ацетат калия--- больше метан--- больше этан ---- больше ацителен

Муравьиная кислота --> этил фермиак --> этанол---->этаналь --> этановая кислота ---->ацетат калия---> метан---> этан ---->ацителен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCOOH + C2H5OH = HC(O)O-C2H5 + H2O (условия: t, H⁺) HC(O)O-C2H5 + H2O = C2H5OH + HCOOH (условия: t, H⁺) C2H5OH + CuO = CH3-C(O)H + Cu + H2O CH3-C(O)H + 2Cu(OH)2 = CH3COOH + Cu2O + 2H2O CH3COOH + KOH = CH3COOK + H2O CH3COOK + KOH = K2CO3 + CH4 CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (условия: свет) 2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl C2H6 = CH≡CH + 2H2 (условия: t=1000°,P, kat)