Муравьишка В чаще дуб тяжелый тащит Эй товарищи друзья выручайте муравья подчеркните в словах три орфограммы написание которых вы можете объяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В чаще (после шипящей "ч", пишется через букву "а") 2) Тяжёлый (Пишется буква "я", т.к. проверочное слово тЯжесть, и ударение падает на "я") 3)Тащит (Если вы учили склонения, то объяснение будет таким: 2 склонение, 3 лицо, настоящее время, единственное число, значит окончание "ит". Если не учили склонение, то проверочное слово "тащить", ударение падает на "и", значит пишем окончание "ит"