Мурзилка своим друзьям загадал слово, в котором корень тот же, что и в слове «безумный», суффикс взял из слова «голова», приставку – из слова «разведчик», окончание – из слова «сирень». Какое это слово?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово разум, так как в слове "безумный" корень -ум-, в слове "голова" нет суффикса, в слове "разведчик" приставка раз-, а в слове "сирень" окончание нулевое.
Гость
Корень Ум...Суффикса нет...приставка раз..окончание нулевое...Это слово РАЗУМ.